© 2018 martini + schleicher Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG | Steuerberater in Berlin Adlershof

Das martini + schleicher -Team ...

... besteht aus Steuerfachleuten. Die Qualifikationen reichen vom Steuerfachangestellten bis zum promovierten Ökonomen. Daneben bilden wir für den Beruf des Steuerfachangestellten aus. Wir möchten Ihnen gerne unsere Mitarbeiter kurz vorstellen:

Dipl.-Wirtsch.

Dr. Christine Kostka

ckostka@msp-steuer.de

Tel 030.669882-12

Angelika Elsner

Steuerfachangestellte

aelsner@msp-steuer.de

Tel 030.669882-18

Martina Münster

Steuerfachangestellte

mmuenster@msp-steuer.de

Tel 030.669882-20

Kristin Wolfgramm, Steuerfachangestelltekwolfgramm@msp-steuer.deTel 030.669882-19

Gudrun Krause

Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

gkrause@msp-steuer.de

Tel 030.669882-15

Henning Oswald

Steuerfachangestellter

hoswald@msp-steuer.de

Tel 030.669882-10

Katharina Sonnenburg

Master of Arts - Finance,

Accounting, Corporate Law and

Taxation

ksonnenburg@msp-steuer.de

Tel 030.669882-16

Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

Stefan A. Martini

Geschäftsführer

Steuerberater

smartini@msp-steuer.de

Tel 030.669882-14

Ramona Becker

Assistentin der Geschäftsführung

rbecker@msp-steuer.de

Tel 030.669882-23

Christiane Heipe

Bilanzbuchhalterin

cheipe@msp-steuer.de

Tel 030.669882-21

Maja Lordan

Steuerfachwirtin

mlordan@msp-steuer.de

Tel 030.669882-26

Cindy Reese

Steuerfachangestellte

creese@msp-steuer.de

Tel 030.669882-22

Ayge EllergezenBuchhaltung aellergezen@msp-steuer.deTel 030.669882-22 Christine UeckerSteuerfachangestelltecuecker@msp-steuer.deTel 030.669882-24
Steuerberater und Partner  bei der Unternehmensführung

Madlen Rietz

Steuerberaterin

mrietz@msp-steuer.de

Tel 030.669882-25

Marion Dunkel Steuerfachangestelltemdunkel@msp-steuer.deTel 030.669882-17 Karin Walde Steuerfachangestelltekwalde@msp-steuer.deTel 030.669882-0 Vivien MeyerSteuerfachangestellte/Lohn- und Gehaltsbuchhaltungvmeyer@msp-steuer.deTel 030.669882-27

TEAM

© 2018 martini + schleicher Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG | Steuerberater | Tax Consultants in Berlin Adlershof  | 

Dipl.-Kfm.

August Schleicher

Geschäftsführer

Steuerberater,

Fachberater für

Internationales Steuerrecht

aschleicher@msp-steuer.de

Tel 030.669882-0

Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

Stefan A. Martini

Geschäftsführer

Steuerberater

smartini@msp-steuer.de

Tel 030.669882-14

Madlen Rietz

Steuerberaterin

mrietz@msp-steuer.de

Tel 030.669882-25

Dipl.-Wirtsch.

Dr. Christine Kostka

ckostka@msp-steuer.de

Tel 030.669882-12

Angelika Elsner

Steuerfachangestellte

aelsner@msp-steuer.de

Tel 030.669882-18

Martina Münster

Steuerfachangestellte

mmuenster@msp-steuer.de

Tel 030.669882-20

Gudrun Krause

Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

gkrause@msp-steuer.de

Tel 030.669882-15

Henning Oswald

Steuerfachangestellter

hoswald@msp-steuer.de

Tel 030.669882-10

Katharina Sonnenburg

Master of Arts - Finance,

Accounting, Corporate Law and

Taxation

ksonnenburg@msp-steuer.de

Tel 030.669882-16

Ramona Becker

Assistentin der Geschäftsführung

rbecker@msp-steuer.de

Tel 030.669882-23

Christiane Heipe

Bilanzbuchhalterin

cheipe@msp-steuer.de

Tel 030.669882-21

Maja Lordan

Steuerfachwirtin

mlordan@msp-steuer.de

Tel 030.669882-26

Cindy Reese

Steuerfachangestellte

creese@msp-steuer.de

Tel 030.669882-22